无翼鸟少女漫画全集3d

手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版

当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 关于廉租房、房屋拆迁问题 来信时间: 2019-10-22
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 本人是北山社区居民现反映如下问题:1.本人父亲于2015年申 请廉租房,2018年1月5日正攘白旗住房和城乡规划建设局通知本 入于2018年1月8日-14日进行房屋缴费 抓阄等手续,本人与2018 年1月8日上午9:30到房屋拆迁办, 被其告知取消本人父亲廉租 房。本人并与当天下午到正镳白旗民政局和正镳白旗住房和城乡 规划建设局进行询问,其两单位工作人员相互推脱,无法解释取 消的原因。最后,本人在2018年1月8日下午4:00到无翼鸟少女漫画全集3d信访 局递交了手写上访材料,至今未收到有关方面吾复。2.本人父亲 患有糖尿病,家中房屋位于北山社区窑房,由于时间较长,无法 居住,不得已父母在外租房及谋生 ,至今未收到拆迁房屋有关方 面的答复。希望有关部门领导重视并能给出茜意答复。
处理情况
回复单位: 无翼鸟少女漫画全集3d电子政务中心 回复时间: 2019-10-22
回复内容: 您好,您的留言已收悉。2018年1月8日前您父亲的低保户已经取消,故不符合廉租房申请条件。
回复附件: